ピースガーデンワカゾノ 101
オススメPOINT
●今だけキャンペーン!!
2026年5月末までの申込で家賃減額!!
(47,000円→45,000円)
さらに!!家賃1ヶ月分無料、鍵交換代・初回保証料が家主様負担で入居できます!♪
●角部屋で陽当たり良好の明るい2LDKのお部屋です♪
●道路からちょっと入った閑静な住宅街にございます♪
●コンビニやスーパーが徒歩圏内にあるので、お買い物も楽々★
●都市機能と自然に恵まれた小倉南区で新生活を始めませんか。
●ぜひ、お問合せください♪
賃料・初期費用
| 賃料 | 4.5万円 | 管理費 / 共益費 / 雑費 | 0円 / 2,000円 / 0円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 / 礼金 | 0ヶ月 / 0ヶ月 | 保証金 / 敷引 / 償却 | 0ヶ月 / – / – |
| 仲介手数料 | 1.1ヶ月 | ||
※仲介手数料は税込価格です
ピースガーデンワカゾノの物件詳細
| 物件名 | ピースガーデンワカゾノ 101 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉南区 蜷田若園1丁目11-44 | ||
| 交通 | 日豊本線 安部山公園駅 徒歩17分 日田彦山線 石田(福岡)駅 徒歩18分 北九州モノレール 北方(福岡)駅 徒歩22分 |
||
| 構造 | 軽量鉄骨 | 建物種別 | アパート |
| 総戸数 | 4戸 | 築年月 | 2003年3月18日(築23年) |
| 間取り | 2LDK(LDK13.5畳、和室6畳、洋室4.5畳) | ||
| 面積(専有/延床/土地) | 51.04㎡ / 204.18㎡(登記簿) / 266.61㎡ | その他面積 | |
| 所在階/階数 | 1階 / 2階建 | 向き | 東 |
| その他制限事項 | |||
※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
ピースガーデンワカゾノの費用・契約情報
| 賃料 | 4.5万円 | 管理費/共益費/雑費 | 0円 / 2,000円 / 0円 |
|---|---|---|---|
| その他月次費用 | ライフサポート代:1,100円 | 敷金/礼金 | 0ヶ月 / 0ヶ月 |
| 保証金/敷引/償却 | 0ヶ月 / – / – | 敷金積み増し | |
| その他一時金 | 鍵交換代:16,500円 | 更新料 | |
| 仲介手数料 | 1.1ヶ月 | ||
| その他費用 | |||
| 契約種別 | 普通借家契約 期間:2年 | ||
| 損保 | 要 名称:全管協 料金:20,000円 期間:2年 | ||
| 保証会社 |
保証人(不要)
保証会社(必須)ジェイリース、初回保証料:月額総賃料50%~ 月額保証料400円、引落手数料:0円 ※イントラスト、日本SFの場合は月額保証料無し(引落手数料330円) |
||
| 現況 | 空室 | 入居時期 | 相談 |
| 入居条件 | ペット不可、事務所不可、楽器使用不可、法人可、ルームシェア不可、性別不問、二人入居可、子供可、単身可、フリーレント1ヶ月 | ||
| 備考 | ☆北九州の不動産のことならアンサー倶楽部へお任せください☆小倉北区・小倉南区・門司区・戸畑区・八幡東区・八幡西区・若松区・中間市・直方市・行橋市・京都郡・遠賀郡エリアの賃貸物件(アパート・マンション・戸建(貸家)・テナントなど)掲載中☆ペット可・リフォ-ム済み・リノベーション・デザイナーズ物件などもあります☆お問い合わせください☆ | ||
※仲介手数料は税込価格です
ピースガーデンワカゾノの設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガスキッチン、キッチンに窓、ガスコンロ設置可、シャワー、シャワー付洗面台、トイレ有、バス・トイレ別、洗面所にドア、洗面所独立、脱衣所、洗面所に窓、浴室に窓、クローゼット、シューズボックス、押入、床下収納、TVインターホン、フローリング、室内洗濯機置場、シャッター、防犯シャッター、給湯、3点給湯、ガス給湯、リビングの隣和室、ガス(プロパン)、水道(専用メーター)、下水(公共下水) | ||
| 特徴 | 閑静な住宅街、平坦地、緑豊かな住宅地、3面採光、火災報知機、当社管理物件、通風良好、角住戸、陽当たり良好、1フロア2住戸、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、オンライン内見可、オンライン相談可 | ||